Информационно-просветительский проект

Главная » Блог » Экономим на аптеке, или Что делать, чтобы не болеть

Экономим на аптеке, или Что делать, чтобы не болеть

Осень. Школа. ОРВИ. Кто-то болеет чаще, кого-то вирусы вообще не берут. Но, так, или иначе, в классе всегда отсутствуют некоторые ребята, которым, по сообщению учителя, нездоровится.

Почему именно в это время мы особенно подвержены простудным, вирусным и прочим неприятным заболеваниям? Вроде и витаминами за лето подзарядились, и солнечной энергией напитались, и всё равно: градусник, малина, пилюли, и, конечно, постельный режим.

Родители берутся за голову: каждый поход в аптеку влетает им в копеечку. Этого не может не заметить и молодое поколение, которое именно сейчас учится экономить деньги, и не тратить их понапрасну.

Это что получается, если болеть постоянно, то так и все деньги уйдут на лекарства? Нет уж, извините. У нас свои планы на свободные финансы, и делиться с аптекой ими ох как не хочется!

Так что же делать, чтобы не болеть совсем, ну, или хотя бы сократить это неприятное занятие до минимума? Есть ряд советов, и мы сейчас их перечислим.

Если хочешь болеть как можно реже, соблюдай следующие правила:

  1. Закаляйся! Систематическое закаливание организма повышает его сопротивляемость вирусам. Но закаляться нужно очень осторожно, важно не переусердствовать.
  2. Не переохлаждайся! Тепло одевайся, и не находись слишком долго на улице. Опасны также перепады температуры: играл на улице, стало жарко, снял куртку – заболел! Будь осторожен с такими вещами!
  3. Получай прививки! Вакцинация – одно из величайших изобретений человечества. Она позволила победить множество болезней. Так что, бегать от прививок не надо!
  4. Избегай скопления людей. Чем больше народа в меньшем пространстве – тем выше риск заразиться чем-нибудь. Воздержись от посещения таких мест.
  5. Личная гигиена! Не зря мама повторяет, как мантру: мой руки! Чем чаще ты моешь руки, тем лучше. Если рядом нет воды, пользуйся антисептическими гелями, антибактериальными влажными салфетками и т.д. Чистые руки – залог здоровья!
  6. Повышай иммунитет! Наконец-то: полезные мармеладные мишки и любимые сладкие сиропы. Сейчас даже витамины вкусные, и принимать их – одно удовольствие.

Это далеко не все действия, которые нужно совершать, чтобы не болеть. Но, поверьте, мои дорогие друзья, соблюдение даже этого минимума поможет значительно сократить количество болезней, и как следствие, реже появляться в аптеке.

Всем здоровья и финансового благополучия!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Защита от копирования !!!