Информационно-просветительский проект

Главная » Блог » Что почитать на каникулах? Пёс по имени Мани — одна из лучших книг для детей

Что почитать на каникулах? Пёс по имени Мани - одна из лучших книг для детей

Что может быть прекраснее, чем Новогодние каникулы? Пожалуй, лучше может быть только осознание того, что каникулы пройдут не только весело, но и с пользой.

Сделать полезными каникулы вовсе не сложно. Важнее всего – всё запланировать заранее, иначе каникулы пролетят незаметно, и нам останется только грустить о бесцельно проведенном времени.

Именно в планировании увлекательных и, одновременно, полезных каникул мы хотим вам помочь. И наша идея – семейное чтение. Кто-то скажет: «Вы серьёзно? Кому сейчас интересно читать?». И будет не прав. Несмотря на обилие развлечений (мультфильмы, игры, конструкторы, куклы и мн. др.), современные дети очень даже любят читать. Правда в том, что читать они предпочитают не сами. Таким образом, остаётся вариант классического семейного чтения: родитель читает, дитё слушает и запоминает. Кстати, именно такой вариант чтения детям запоминается в большей степени. Дело в том, что важен сам факт вашего общения с ребёнком. Здесь он – во всей красе!

Отлично! Мы определились, что читать нужно, важно и невероятно полезно.

Вопрос номер два: Что читать?

Так как наша тема – финансы, советовать мы будем исключительно книги по финансовой тематике. Разумеется, детские.

 Мы провели анализ всех популярных книг про детские финансы, и пришли к выводу, что лучшим вариантом для вашего семейного чтения будет книга «Пёс по имени Мани».

Автор книги: успешный бизнесмен и популярный финансовый консультант Бодо Шефер.

В книге рассказывается о том, как школьница по имени Кира находит на улице раненую собаку и приносит её к себе домой. Пёс оказался не простым, а говорящим, да, вдобавок ко всему, ещё и финансово грамотным. Собака получает от новой хозяйки символичную кличку Мани, а взамен учит девочку, как правильно распоряжаться деньгами.

Никого не оставят равнодушными забавные приключения, которые случаются с девочкой Кирой и её верным другом Мани на пути к финансовым знаниям и исполнениям детских желаний.

Читайте! Развлекайтесь! Пополняйте багаж финансовых знаний!

P.S. Может, кто-нибудь знает другие интересные книги для развития финансовой грамотности у детей? Поделитесь в комментариях!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Защита от копирования !!!