Информационно-просветительский проект

Главная » Блог » Топ-5 компьютерных игр о бизнесе и финансах

Топ-5 компьютерных игр о бизнесе и финансах

Ох уж эти видеоигры! Они везде и повсюду! Их критикуют, с ними воюют – как только родители не стараются отвадить детей от экранов мониторов. Всё бес толку!

Предлагаем заключить перемирие. Раз уж убрать нельзя, оставить, то давайте хотя бы подумаем над компромиссом. Почему бы в число любимых игр нашего подрастающего поколения не добавить чего-нибудь полезного? Как насчёт финансово познавательных и бизнес ориентированных компьютерных игр, тем более мы подобрали маленький список особо полюбившихся детям вариантов. Знакомьтесь!

Лучшие игры на ПК о бизнесе и финансах:

  1. Cashflow (Денежный поток)

Создана по мотивам одноименной настольной игры, в которой отражены принципы и постулаты одного из популярнейших авторов на тему личных финансов Роберта Кийосаки. Скорее всего, если вы и не читали, то хотя бы слышали о его книге «Богатый папа». Игроки по очереди бросают кубик и передвигаются по полю. Процесс начинается на колесе Крысиных Бегов, выбраться с которого — основная задача. Изначально вы имеете какую-либо профессию, получаете зарплату, платите по счетам и учитесь инвестировать. Задача – выйти из ежедневной рутины, стать богатым и успешным.

  1. Farming simulator

Горячо любимая многими тема фермы! В симуляторе вы увлекаетесь сельским хозяйством и хотите заработать на этом деньги. Получаете стартовый капитал, старенькое оборудование и участок земли. Необходимо грамотно распределить ресурсы, вырастить урожай, и продать его за игровую валюту.

  1. Capitalism II

Блестящий симулятор рыночной экономики! Вам предстоит заняться закупками, производством, продажами, маркетингом а также разобраться с финансовыми отчетами. Стратегия довольно старая – вышла в свет в далёком 2001-ом, но это никак не отражается на функциональности и возможностях самой игры – их очень много!

  1. Rise of Industry

Экономическая стратегия, её события развиваются в начале 20-ого века. Вам предстоит попробовать себя в роли амбициозного магната, создающего собственную промышленную империю, развивать производство, обеспечивать поселения нужной продукцией и становиться богаче!

  1. Game Dev Tycoon

Позволит вам почувствовать себя самым настоящим разработчиком видеоигр. Вы начнете свой путь с компании «в гараже» и постепенно превратитесь в крупного представителя игровой индустрии.

Финансовая тема в компьютерной сфере – весьма затягивающая и необыкновенно интригующая. Поэтому она и пользуется особой популярностью среди искушенных геймеров. Если у вас есть свои любимые компьютерные игры на подобную тематику, напишите о них в комментариях!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Защита от копирования !!!