Информационно-просветительский проект

Главная » Блог » ТОП 5 детских вопросов о деньгах

ТОП 5 детских вопросов о деньгах

Все мы прекрасно знаем, что любой материал усваивается лучше, когда мы ЗАМОТИВИРОВАНЫ. Вот так же и у детей!

Мы составили ТОП-5 детских вопросов о деньгах. Что их интересует? Какие вопросы насущные для них действительно важны? Что их беспокоит и мотивирует?

Итак, 5 актуальных тем из разряда ДЕТИ И ДЕНЬГИ:

1. Карманные деньги
Карманные деньги – отличный инструмент для развития навыков обращения с деньгами, самая, что ни на есть практика. Сколько дали? Сколько потратил? Сколько осталось? Когда следующий день выдачи КД? Как сэкономить? Как преумножить? – Чем больше вопросов, тем больше практических навыков!

2. Подработка
Деньги особенно ценны, когда заработаны собственным трудом. К ним и отношение какое-то трепетное, бережное – их не хочется сразу тратить, ведь можно отложить, а ещё лучше – вложить в прибыльное дело!

3. Экономическое неравенство
Почему у моего папы «Жигули», а у Витькиного – «Мерседес»? Почему мы летом отдыхаем на даче, а соседи на море. Дети рано или поздно начинают задавать неудобные вопросы. Не рубите с плеча, дабы оправдать себя. Вот вам стимул просится в руки. Скажите ребёнку: «Всё в твоих руках! Финансовая грамотность открывает дверь в мир больших возможностей».

4. Защита от финансовых мошенников в цифровой среде
Никто не отрицает наличие мошенников, но в большинстве случаев люди сами попадаются на крючок и отдают свои деньги. Быть защищенным – важно, и это – один из вопросов обучения финансовой грамотности.

5. Инвестиции
И наконец – инвестирование. Почему инвестирование привлекает детей? Да потому, что это – игра, а дети любят играть. А играть по-взрослому, и получать за хорошую игру настоящие деньги – вообще предел детских мечтаний! Оттого и растёт интерес детей к ценным бумагам и возможности на них заработать.

А какие интересные вопросы о деньгах вы слышали от детей? Продолжим ТОП актуальных детских тем вместе! Напишите в комментариях!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Защита от копирования !!!