Информационно-просветительский проект

Главная » Блог » Пусть меня научат: ТОП-5 профессий будущего для ваших детей

Пусть меня научат: ТОП-5 профессий будущего для ваших детей

Мы привыкли к тому, что дети мечтают. И в этих мечтах традиционно проскакивает: «Вот вырасту, и буду работать …». «Кем?». Мы прислушиваемся, просим повторить. Анализируем.

Конечно, каждый родитель желает своему ребёнку успеха. Кто-то присматривается к его способностям, и отталкиваясь от них, уже с раннего возраста ведёт своё чадо к той или иной профессии в будущем. Заметьте, многие родители, отдавая детей на кружок или в спортивную секцию, уже думают о профессиональном развитии. Множество курсов по новейшим технологиям, изучению иностранных языков и т.д. – всё это рассчитано на родителей, небезразличных к будущему своих детей.

Но есть вопрос: как угадать, какие профессии будут востребованы через 15-20 лет? За что будут платить реальные деньги, когда наши дети вырастут и станут зарабатывать самостоятельно.

Мы подготовили ТОП-5 профессий, которым пророчат светлое будущее.

  1. Специалист по беспилотникам

Беспилотники набирают популярность не только в военном деле. Прогнозируют их развитие в сферах доставки, строительства, грузоперевозок. Понадобятся специалисты, которые смогут их настраивать и эксплуатировать. Собственный парк беспилотников – пример отличного бизнеса в будущем.

  1. Настройщик нейросетей

Нейросети также относятся к одному из самых быстроразвивающихся продуктов. Но для того, чтобы нейросеть заработала, её должен настроить и обучит человек. Это сложное и ответственное занятие, за которое уже сейчас платят неплохие деньги. Перспектива профессии практически безгранична.

  1. Дизайнер дополненной реальности

Функция AR находит своё применение во многих сферах. Но объекты дополненной реальности появляются не сами собой – это результат кропотливой работы AR-дизайнеров, отрисовывающих каждый элемент виртуального интерьера. Хороших специалистов не так много, а спрос на них постоянно растёт.

  1. Консультант по криптовалютам

Рынок криптовалюты – отличная альтернатива классической бирже. Но криптовалюта, в отличие от акций, может стремительно поменять свой курс в течении нескольких дней, поведение её кажется непредсказуемым. Люди, которые научатся быстро реагировать на рыночные тренды криптовалют, станут незаменимыми специалистами в будущем.

  1. Специалист по работе соцсетей

В соцсетях крутятся большие деньги. Люди, понимающие алгоритмы их движения, чувствующие тренды и умеющие работать с ранжированием и настройкой рекламы в соцсетях сейчас на вес золота, и потребность в них становится всё больше.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Защита от копирования !!!