Информационно-просветительский проект

Главная » Блог » Когда в копилке стало тесно: 8 вариантов детских вложений

Когда в копилке стало тесно: 8 вариантов детских вложений

Увесистая копилка – это, конечно, хорошо. Но, со временем такой вид капиталовложения покажется ребёнку скучным. А чего вы хотели? Это дети, им чего-нибудь новенького подавай!

Мы подумали, а ведь существует не так много вариантов вложения денег для будущих бизнесменов. Точнее, их практически нет, но сейчас мы постараемся найти несколько альтернатив традиционной копилке.

Варианты вложений для маленьких инвесторов

  1. Банковский вклад

Конечно, самостоятельно ребёнок открыть банковский вклад не сможет. Но, что мешает сделать это с помощью одного из родителей? Взрослый открывает, ребёнок пополняет! Обратите внимание на условия вклада – они должны быть максимально гибкими: возможность пополнения, частичного снятия. Внезапные детские «хочу» никто не отменял!

  1. Предпринимательство

Старая добрая спекуляция! Купил подешевле, продал подороже. Главное, найти ликвидный товар, который среди сверстников пользуется спросом.

  1. Иностранная валюта

Только представьте, за последние 10 лет самая популярная валюта в мире, американский доллар, выросла в среднем на 250 %. Возможно, имеет смысл время от времени конвертировать содержимое копилки.

  1. Ценные бумаги

Торговля ценными бумагами – дело не только прибыльное, но и невероятно интересное. Тем более, навыки, которые ребёнок получит при знакомстве с биржей – бесценны! Но здесь, опят же, всё через взрослых.

  1. Криптовалюта

Инвестиции в криптовалюту – дело, на данный момент, довольно рискованное. Здесь не каждый взрослый рискнёт, что уж говорить о детях. Но, если родители успешно практикуют работу с таким инструментом, почему бы не поделиться своими навыками с подрастающим поколением?

  1. Бизнес

Конечно же, речь не идёт о полноценном бизнесе, но пробовать свои силы в какой-то деятельности – милое дело. В истории есть случаи, когда совсем юные бизнесмены находили своё любимое дело, и добивались уже вовсе не детских успехов в нём. Почему бы и нет?

  1. Ценные монеты

Увлечение нумизматикой – не только занимательно, но и невероятно прибыльно. Некоторые монеты значительно прибавляют в стоимости из года в год. Неплохой вариант инвестирования для ребёнка!

  1. Образование

Этот пункт мы оставили на десерт! Инвестирование в полезные знания и нужные навыки – важное и очень интересное занятие. Уже в детском возрасте человек может пройти какие-нибудь курсы и получить навыки, которые в будущем принесут ему целое состояние.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Защита от копирования !!!