Информационно-просветительский проект

Главная » Блог » Да что он за зверь такой, этот кризис?

Да что он за зверь такой, этот кризис?

Кризис здесь, и кризис тут!
Все вокруг кричат.
Все его прям таки ждут,
Чаем угостить хотят…

Дети, так или иначе прислушиваются к нашим разговорам. Поэтому наши маленькие бизнесмены рано или поздно спросят:

— Мама (папа), а что за зверь такой, этот ваш кризис? Вы с папой (мамой) постоянно о нём говорите! Может, уже познакомите?

Увы, мой дорогой ребёнок, тебе, так или иначе, придётся самому столкнуться с этим зверьком. За последние 15 лет товарищ кризис заглядывал к нам в гости уже трижды: в 2008-ом, в 2014-ом, и, наконец, здрасьте, в 2022-ом.

Но есть и хорошие новости для детей – из каждого кризиса мы выбирались довольно успешно. Так что, кризис – это как бабайка, ею все пугают, а так, вроде, никто и не видел.

Мы очень надеемся, что в этот раз снова выстоим, и каких-то особых потрясений в нашей стране не будет. Тем не менее ребёнку стоит рассказать, что за кризис нас ожидает, и что поможет перенести его с наименьшими потерями.

Естественно, каждый из нас, в какой-то степени, почувствует на себе последствия надвигающегося кризиса. Особенно ощутят его представители бизнеса. Многим из них придётся в корне перестраивать свою стратегию, возможно даже сферу деятельности.

Но есть один важный нюанс. Большинство владельцев бизнеса сделали его успешным не потому, что у них есть какие-то специальные знания. Причиной успеха часто является наличие той самой предпринимательской жилки, которая помогала им раньше, и уж точно поможет и сейчас. Эти люди знают, как и когда нужно перестраиваться. Они адаптивные и невероятно креативные. Их сила в интеллекте.

Так что, дорогие друзья, наименьшие потери в период кризиса понесут те, кто вложился в своё правильное развитие: интеллект, финансовую смекалку и умение работать в любых условиях обстановки!

Да, придётся перестраиваться. Да, возможно, нам понадобится полное изменение мышления, дополнительное образование, но это не конец – это всего лишь начало чего-то абсолютно нового! Вперёд, с песней!

Всем удачи! Пусть проблемы обходят вас стороной!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Защита от копирования !!!